Организаторы конкурса в области событийного туризма ведут прием заявок от компаний, работающих в ЮФО и СКФО

Организаторы культурных, туристических и массовых мероприятий различной направленности, работающие в регионах Южного и Северо-Кавказского федерального округов, приглашаются к участию в конкурсе на национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards-Юг». Проекты на конкурс принимаются со 2 сентября по 3 октября.
Участником конкурса могут стать как государственные, так и коммерческие, некоммерческие организации, частные лица и инициативные группы. Организаторами регионального этапа в ЮФО и СКФО являются компании «РАСО-ЮГ» и Группа компаний BrandHouse. Конкурс проводится при поддержке Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ.
Финал регионального этапа премии пройдет 9 октября в конгресс-отеле Don Plaza в Ростове-на-Дону в рамках Еразийского Ивент форума.
«Мероприятия, направленные на развитие региона очень важны. Учитывая, что организаторы Евразийского Ивент форума и мы, как организаторы национальной премии «Russian Event Awards-Юг», преследуем одни и те же цели: повышение имиджа и инвестиционной привлекательности регионов, выделение приоритетных направлений развития, способствование появлению результативных программ, — было вполне логично объединить два события», — заявил исполнительный директор ГК BrandHouse, председатель РАСО-ЮГ Алексей Гвинтовкин.
По его словам, «Russian Event Awards-Юг» награждаются организаторы ярких событий, привлекающих внимание к территории, формирующих ее положительный имидж.
«Форум же рассчитан на обсуждение актуальных проблем и вопросов, связанных с мероприятиями, способствующими развитию территории. Объединившись, мы хотим создать событие с комплексным подходом к обозначенной тематике», — отмечает Алексей Гвинтовкин.
Лучшие из проектов, выдвинутые на участие в региональном этапе премии, будут автоматически зачислены в шорт-лист федерального этапа «Russian Event Awards» и смогут посостязаться за главный приз в семи номинациях.
Национальная премия «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Под событийным туризмом понимается туристская деятельность, связанная с разнообразными значимыми общественными событиями, привлекающими своей уникальностью, экзотичностью, неповторимостью большие массы соотечественников и туристов из зарубежных стран.
Оценка конкурсных работ будет осуществляться экспертным советом в соответствии с разработанными критериями: оригинальность замысла, социальная значимость проекта, значимость проекта для развития и продвижения территории, масштаб вовлечения аудитории, перспективы развития проекта.
«Уверен, что финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-Юг», который пройдет в рамках Евразийского Ивент форума, будет способствовать не только популяризации событийного туризма, но и Ростова-на-Дону, формирующего повестку дня в данном регионе и в данном направлении. Авторов лучших проектов данного регионального этапа с удовольствием ждем в финале Национальной премии, который пройдет 9 — 11 декабря во Владимире и Суздале», — отметил председатель Правления ФРОС «Region PR», учредитель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Геннадий Шаталов,
Проведение регионального этапа «Russian Event Awards-Юг» в рамках Евразийского Ивент Форума, как уверены его организаторы, позволит не только расширить аудиторию, но и продемонстрировать лучшие проекты экспертам отрасли.
При этом предполагается, что на Юге России мероприятие станет одним из самым масштабным в 2013 году, говорится в поступившем в «Кавказский узел» сообщении организаторов конкурса.

«Кавказский узел»