Сегодня в Кировском районе выявляют лучшего пивовара

Сегодня, 26 сентября, в 14.00 в селении Эльхотово Кировского района РСО-А на площади перед районным дворцом культуры в рамках смотра народных талантов «Иры ныфс» продолжился второй республиканский фестиваль — конкурс осетинского пива «Ирон бæгæны — 2013».

Путем дегустации образцов пива, изготовленного 13 участниками конкурса, будет определен победитель районного этапа-финалист конкурса. В церемонии открытия фестиваля и чествовании победителей принимает участие и министр культуры и массовых коммуникаций РСО-А Фатима Хабалова.

1 октября конкурс «Ирон бæгæны-2013» продолжится в Правобережном районе, в Моздокском — 3 и в Ирафском — 8 октября. А итоги конкурса будут подведены 18 октября 2013г. во Владикавказе в ДК «Металлург», где будет развернута выставка блюд осетинской национальной кухни и выставка-дегустация продукции «Баварии», состоится торжественная церемония награждения участников конкурса призами от спонсора, а также праздничный концерт с участием лучших фольклорных коллективов и известных исполнителей республики.
Пресс-служба Министерства культуры РСО-А