Подозреваемые в убийстве чеченского судьи арестованы

Суд заключил под стражу подозреваемых в убийстве судьи Арбитражного суда Чеченской Республики Адама Агахаджиева и его знакомого Исы Атаева, сообщил Следственный комитет России в пятницу.
«Сегодня в отношении подозреваемых в совершении данных преступлений Исы и Хамзата Героевых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении, передает РИА «Новости». 
Уточняется, что подозреваемые в ходе проверок подтвердили данные ранее показания об убийстве Агахаджиева и Атаева, а также воспроизвели обстоятельства совершенных преступлений, указали места, где уничтожался похищенный автомобиль и где было спрятано оружие. 
Следователи обыскали дом отца задержанных в станице Орджоникидзевской и нашли переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет с глушителем, который, предположительно, использовался братьями Героевыми при совершении преступлений. 
Напомним, в среду по подозрению в убийстве судьи и бизнесмена полиция задержала двоих уроженцев Ингушетии. 
В четверг сообщалось, что один из Героевых может быть сотрудником МВД Ингушетии. 
9 октября рядом с трассой на территории Кабардино-Балкарии были обнаружены тела убитых судьи Арбитражного суда Чеченской республики Адама Агахаджиева и бизнесмена Исы Атаева. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия» УК России». 
http://www.vz.ru/news/2013/10/18/655667.html