Боксеры из Цхинвала стали призерами первенства Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия»

Югоосетинские боксеры Сослан Тедеев и Ричард Битиев заняли второе и третье места соответственно на первенстве Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», который завершился в Астрахани. Об этом изданию сообщил тренер спортсменов Игорь Дзагоев.
«Тедеев выступал в весовой категории до 64 килограммов. На пути к финалу он одержал уверенные победы над двумя мастерами спорта — представителями команд Астрахани и Воронежской области, — сказал Дзагоев. — В поединке за первое место, наш спортсмен встретился на ринге с опытным боксером, мастером спорта международного класса Фаридом Алешкиным и в упорном бою уступил ему победу по решению судей».
По словам собеседника издания, другой его подопечный — Ричард Битиев, стал бронзовым призером турнира в супертяжелой весовой категории.
«Я остался доволен выступлением наших спортсменов. Это всего лишь вторые соревнования Тедеева во взрослой возрастной группе, куда он перешел лишь пару месяцев назад. Недавно он также стал серебряным призером первенства общественно-государственного физкультурно-спортивного общества «Юность России». А в ходе соревнований он одержал победы над мастерами спорта, — пояснил тренер. — Для Битиева это были первые соревнования во взролой возрастной группе. Он также перешел туда совсем недавно. Учитывая это, третье место в супертяжелой весовой категории на таком крупном турнире я считаю хорошим результатом».
Отметим, что Тедеев и Битиев выступали на соревнованиях за команду Северной Осетии. Они воспитанники цхинвальского боксерского клуба «Ариана». Спортсмены тренируются под руководством мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева и мастера спорта СССР Алика Тедеева.
Гугули Валиев, ОРТ, Цхинвал