Боксеры из Южной Осетии стали победителями межрегионального турнира

Цхинвальские боксеры Алан Валиев и Тамерлан Баззаев заняли первые места на прошедшем в городе Прохладный межрегиональном турнире, посвященном памяти мастера спорта Анатолия Токиева.
По словам тренера спортсменов Гамлета Габараева, в соревнованиях приняли участие спортсмены из республик Северо-Кавказского Федерального округа и Ставропольского края.
«Валиев выступал в весовой категории до 42 килограммов. В поединке за первое место он одержал победу по очкам над нальчикским спортсменом. Другой наш юный боксер — Баззаев выступал в весовой категории до 52 килограммов. В финальном бою он одержал во втором раунде досрочную победу над представителем команды поселка Терек (Ставропольский край — прим.автора) и также стал победителем соревнований. Оба они выступали в возрастной группе спортсменов 1998-1999 годов рождения», — сказал Габараев.
Собеседник издания добавил, что еще два югоосетинских боксера стали серебряными призерами турнира.
«Ахсар Бязров занял второе место в весовой категории до 39 килограммов, а Алан Газзаев — до 73 килограммов. Я остался доволен выступлением наших боксеров, которые, несмотря на относительно небольшой стаж занятий, показали хороший уровень подготовки», — продолжил он. 
Наставник спортсменов уточнил, что Валиев, Баззаев и Бязров выступали в возрастной группе спортсменов 2000-2001 годов рождения, а Газзаев — 1998-1999 годов рождения. Отметим, что указанные боксеры тренируются под руководством Алана Габараева и Владимира Хасиева. 
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал