Чемпион мира среди молодежи о профессиональному боксу Марат Кулумбегов значительно продвинулся в рейтинге WBC

Подающий большие надежды молодой боксер-профессионал из Южной Осетии, чемпион мира среди молодежи по версии WBC в среднем весе Марат Кулумбегов существенно улучшил свою позицию в рейтинге крупнейшей боксерской организации WBC (Всемирный боксерский совет). Об этом нашему изданию сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.
«На днях в Бангкоке прошла 51-ая ежегодная конвенция Всемирного боксерского совета, на котором были утверждены обновленные рейтинги WBC. Согласно этим рейтингам, наш земляк, который месяц назад стал чемпионом мира среди молодежи по версии WBC, поднялся с 37-й на 24-ю строчку рейтинга средневесов», — сказал Плиев.
Напомним, что Кулумбегову 23 года. Он дебютировал на профессиональном ринге в марте 2011 года. К настоящему времени спортсмен провел 13 поединков. В 12 боях он одержал победы, в том числе в 7 из них ему удалось отправить соперников в нокаут. Один бой боксер из Южной Осетии завершил с ничейным результатом. До 2010-го он тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева. В настоящее время Кулумбегов представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion» и тренируется в Киеве под руководством Виктора Сидоренко и Владимира Ходаковского.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал