Два осетинских файтера успешно провели поединки по ММА

Осетинский боец смешанных единоборств Илья Табуев одержал вторую победу в рамках очередного этапа крупного международного турнира по ММА (mixed martial arts — смешанные единоборства) «Чемпионат СССР», который состоялся в Харькове. По словам тренера спортсмена Руслана Джабиева, его подопечный выступал в весовой категории до 70 килограммов.
«Табуев провел бой с украинским файтером Арменом Чобаняном по решению судей. Поединок прошел все запланированные два пятиминутных раунда. По итогам боя, в соответствии с судейским решением, победа была присуждена нашему земляку», — сказал Джабиев. 
Добавим, что еще один осетинский спортсмен — призер чемпионата России по смешанным единоборствам Роман Чельдиев (весовая категория до 85 кг, тренер Алексей Бурдзиев) одержал победу над другим российским бойцом — чемпионом мира по панкратиону Денисом Губаевым в поединке, который прошел в 16 ноября в Сургуте в рамках турнира по ММА «M-1 Challenge 43». 
«Бой проходил по правилам профессионального ММА. Чельдиев одержал победу согласно судейскому решению», — уточнили в ходе беседы с нашим изданием в пресс-службе челябинского клуба «Rem-93», который в настоящее время представляет спортсмен из Осетии.
Напомним, что в рамках турнира «M-1 Challenge 43», должен был провести свой очередной бой по профессиональным правилам ММА чемпион России и Европы 2012 года по смешанным единоборствам в супертяжелой весовой категории Михаил Газаев (тренер Алексей Бурдзиев). Однако, ввиду неявки соперника осетинского бойца — француза Малика Мелада, поединок не состоялся.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал