В Северной Осетии появились первые народные LTE-гаджеты

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, представляет первые в России LTE-планшет и сверхтонкий операторский LTE-смартфон под брендом МТС. LTE-устройства МТС на сегодня являются самыми доступными по цене на российском рынке и поддерживают скорость интернет-доступа до 100 Мбит/с.

Первые в России операторский LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978 обеспечат абонентам высокие скорости передачи данных в сетях LTE и 3G. Технические характеристики устройств позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами. Розничная цена смартфона составляет 9.490 рублей, планшета — 9.990 рублей, аппараты представлены в классическом черном цвете.

«За последний год спрос на планшетные компьютеры в России вырос в два раза. При этом покупатели все больше ориентируются не только на название бренда и стоимость гаджета, но и на его технические характеристики. Мы в МТС пострались ответить на запрос рынка и сегодня запускаем продажи LTE-планшета и инновационного LTE-смартфона МТС по доступной «народной» цене. LTE-планшет МТС за рекордную для России стоимость 9.990 рублей, и элегантный тонкий и легкий LTE-смартфон смогут выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с. А дополнительным преимуществом для покупателей гаджетов МТС станет месяц бесплатного Интернета и 3300 бонусных баллов в рамках программы «МТС Бонус», которые можно будет потратить на услуги связи и развлечения», — отметил директор компании МТС в Республике Северная Осетия — Алания Таймураз Кожиев.
LTE устройства МТС оснащены большим набором полезных приложений от МТС: МТС Сервис, МТС ТВ, Легкий платеж, Вторая память, МТС Локатор, Good'OK, Shturmann для МТС и др. Удобный серфинг и широкие возможности для общения в интернете обеспечивают предустановленные приложения Opera Mini, Facebook, Одноклассники, ВКонтакте, Twitter, Shezam, Ozon.ru, OfficeSuite, Antivirus Pro.

На Юге LTE-гаджеты МТС доступны в Ростовской области, Краснодарском крае и Республике Северная Осетия — Алания, во Владикавказе устройства можно приобрести по адресам: ул. Гукаева, 6 и ул. Первомайская, 46.

Сегодня услуги в сети LTE МТС доступны в девяти регионах России, в том числе во Владикавказе. До конца 2014 года МТС намерена построить сеть «четвертого поколения» более чем в 600 городах России.

Пресс-служба МТС на Юге России