Юная вокалистка из Северной Осетии Алина Кантиева открыла международный парамузыкальный фестиваль-2013

11-летней вокалистке из Северной Осетии Алине Кантиевой выпала честь открыть V Московский международный парамузыкальный фестиваль-2013. Фестиваль прошел на сцене центрального академического театра российской армии. Алина Кантиева — участница различных республиканских фестивалей — исполнила трогательную песню Александра Ермолова «Мы просто другие».
Ежегодный смотр искусств призван объединить людей с ограниченными физическими возможностями, показать всю полноту жизни отдельно взятого человека посредством его творчества. По сложившейся уже традиции фестиваль проходит в канун международного дня инвалидов.
Среди участников фестиваля — президентский оркестр РФ, большой детский хор им. Попова, театр классического балета Касаткиной и Василева, оркестр русских народных инструментов Российской государственной специализированной академии искусств, а также российские и зарубежные участники из Китая, Аргентины, Италии и Испании.
После выступления юная вокалистка побеседовала с noar.ru.
— Я учусь в 5 классе государственной общеобразовательной школы-интерната г. Владикавказ. Занимаюсь вокалом и очень люблю рисовать. Меня пригласили спеть на парамузыкальном фестивале: я отправила организаторам свой клип и прошла отбор. И вот теперь я здесь, в Москве.
— Фестиваль продлится всего три дня, а потом я сразу возвращаюсь в Осетию. К сожалению, Москву посмотреть пока не удалось — мы весь день репетируем с большим детским хором им. Попова. Надеюсь, в следующие дни будем не так заняты и сможем немного погулять и что-нибудь увидеть. Ведь я в Москве впервые!
— Да, я довольна своим выступлением… Мне очень нравится наш номер — как красиво танцуют в платьях и как поет хор. Правда, я немного волновалась, но все прошло хорошо.

В свою очередь, делясь своими впечатлениями от фестиваля, Ирина Кантиева, мама Алины, не уставала благодарить организаторов. «Спасибо за внимание и заботу! Все на этом фестивале организовано прекрасно… Начиная от перелетов и размещения и заканчивая концертами», — отметила Ирина.
Концерты в рамках парамузыкального фестиваля с участием Алины Кантиевой пройдут 27 и 28 ноября в 19:00 на сцене центрального академического театра российской армии.

noar.ru