Суд продлил арест депутату Ставропольской краевой думы

В Ставропольском крае Октябрьский районный суд продлил до 27 января 2014 года срок содержания под стражей депутата краевой думы Антона Дубровского, подозреваемого в принуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера и сексуальном насилии над ней, сообщил адвокат Дубровского Станислав Капустин.
Как писал «Кавказский узел», 5 сентября Антон Дубровский, подозреваемый в домогательствах к несовершеннолетней, был задержан в больнице, где он находился из-за проблем с сердцем. 6 сентября на него было заведено еще одно уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Сам Дубровский назвал обвинения в его адрес провокацией. 10 сентября он был арестован по решению Октябрьского районного суда.
В октябре депутат подал встречное заявление против потерпевшей за ложный донос, дачу ложных показаний, клевету и фальсификацию доказательств. По заявлению проводится проверка.
«Дубровскому продлили срок содержания под стражей до 27 января. Мы уже подали жалобу на данное решение суда», — цитирует Капустина РИА «Новости». 
«Кавказский узел»