Северная Осетия получила деньги из федерального бюджета

На реализацию майских указов президента России из федерального бюджета Северной Осетии выделено дополнительно 667 миллионов рублей. Об этом сообщила на заседании правительства республики министр финансов Наталья Царева, передает корреспондент ИА REGNUM. Денежные средства предназначены для работников бюджетной сферы.

Члены правительства утвердили изменения в бюджет текущего года, которые были предложены министром финансов республики Царевой. По ее словам, необходимость обусловлена, прежде всего, выделением средств на реализацию президентского указа о повышении заработной платы бюджетникам. Речь идет о сумме 667 млн рублей, при этом достигается средний уровень зарплаты, соответствующий среднему показателю по экономике республике — 18 661 рубль.

Министр также сообщила, что предусматривается и полный лимит средств на неработающее население с дополнительным объемом в сумме 150 миллионов рублей. На пять миллионов увеличиваются ассигнования на дополнительное лекарственное обеспечение, и семь миллионов выделяются на выплаты пособий по опекунству.
ИА REGNUM