Play-off XIII Чемпионата РСО-Алания по интеллектуальной игре «Брэйн-ринг» сформирован

Отборочное тестирование, игры первого тура, упорные тренировки — и все, чтобы оказаться в Play-off XIII Чемпионата РСО-Алания по интеллектуальной игре «Брэйн-ринг».

В школьной лиге, показав собранность, великолепные знания и отличную командную игру, «Сириус», Кировский район, «Sunrise», сош № 38 г. Владикавказ, «Flash», гимназия №5 г. Владикавказ, «Вымпел-Z», сош № 42 г. Владикавказ прошли в следующий тур с первых позиций в своих игровых группах.
Неплохой результат показали знатоки из сош №7 и поэтому для команды «XXI век» борьба в чемпионате продолжится! У остальных команд результаты были одинаковыми, поэтому между ними проводилась доигровка. Исчерпав все заготовленные для такой ситуации вопросы, и натянув нервы болельщиков и руководителей до предела, знатоки так и не преодолели результатное равенство. Дело решили капитаны, а точнее, они все были вызваны на сцену и уже без помощи своих команд отвечали на вопросы ведущего. Первой добыла желанное место в Play-off капитан команды Ардонского района «Ювента» Дзерасса Хаматова, затем Мадина Бабаева из поселка Верхний Фиагдон провела свою команду дальше и Азамат Гуцаев не оставил шанса соперникам. И команда «Дигора», Дигорский район остается в игре!
Чуть-чуть не хватило до победы командам «Люди в школьном», Правобережный район, «Алирон», Алагирский район, «Наследие», Пригородный район и «Крокус», Моздокский район. Но расстраиваться не стоит. Для них игровая жизнь продолжится в Республиканском чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» и в индивидуальном интеллектуальном турнире «Своя игра».
В молодежной лиге обошлось без драматизма. По итогам четырех игр Чемпионат покинула только очаровательная и самая скромная команда этого игрового сезона — «Next» из Горского «ГАУ». Девушкам не хватило опыта (это их первый игровой сезон) и решимости ведь, как заметила ведущая Молодежной лиги — Жанна Бориева, «правильные версии за столом были»!
Сохранят ли свои позиции фавориты Чемпионата, или где-то среди отстающих спряталась темная лошадка? На эти вопросы нам сможет ответить только игра! До встречи на ринге!
Ануш Абкарян