Дети из Южной Осетии приглашены на Общероссийскую новогоднюю елку

Югоосетинские школьники примут участие в крупнейшем детском празднике — Общероссийской новогодней елке, который состоится в Москве 26 декабря. Об этом нашему изданию сообщили в отделе дополнительного отдела и воспитания Министерства образования и науки РЮО.
«В Москву на главное детское торжество отправятся 13 детей из разных общеобразовательных учреждений нашей Республики. Наши дети очень обрадовались, когда узнали, что смогут принять участие в таком замечательном празднике и мы сердечно благодарны организаторам мероприятия за проявленное внимание», — сказал собеседник издания.
Отметим, что в соответствии с поручением президента России в этом году Общероссийская новогодняя елка пройдет в Государственном Кремлевском дворце 26 декабря. Оргкомитет по подготовке и проведению детского праздника возглавил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Работа по отбору участников новогодней елки поручена аппаратам полномочных представителей президента РФ в субъектах Федерации. На Общероссийскую новогоднюю елку будет приглашено более 5000 детей из всех регионов РФ, а также Южной Осетии и Абхазии.
Оргкомитет по проведению мероприятия ежегодно приглашает югоосетинских детей на указанный детский праздник.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал