Сотрудники Северо-Осетинского филиала РусГидро передали Моздокской школе-интернат теплую одежду и игрушки

Сотрудники Северо-Осетинского филиала РусГидро провели волонтерскую акцию в Моздокской коррекционной школе-интернат №2, в рамках которой его воспитанникам была передана теплая одежда и игрушки.

В коррекционной школе-интернат №2 г. Моздок учатся более 120 детей, многие из них с отклонениями в развитии и болеющие ДЦП. Большинство воспитанников из малообеспеченных семей, потому особо нуждаются в социальной защите.

Шефскую помощь для этого образовательного учреждения гидроэнергетики оказывают на протяжении года. Ранее в рамках долгосрочной благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» Северо-Осетинский филиал компании полностью обеспечил школу-интернат №1 постельными принадлежностями.

Кроме того, в этом году при поддержке Северо-Осетинского филиала компании воспитанники подшефного детского дома «Виктория», а это 28 детей в возрасте от 7 до 14 лет, отдохнули и поправили свое здоровье в оздоровительном лагере «Счастливое детство» г. Анапа. Компания взяла на себя все расходы по организации летнего отдыха.

Вадим ТОХСЫРОВ