Дети Северного Кавказа встретились на форуме в Чечне

Дети шести регионов СКФО приняли участие в прошедшем в столице Чечни форуме «Дети Кавказа — за мир на Кавказе». Мероприятие было проведено в рамках Федеральной программы «Развитие образования в 2013 году», сообщили ИА REGNUM 11 декабря в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики.
Главной задачей форума было знакомство представителей разных национальностей из республик СКФО друг с другом, создание благоприятных условий для налаживания дружеских отношений народов Северного Кавказа. Форум предоставил возможность подрастающему поколению принять участие в круглом столе «Кавказ — наш общий дом», посетить концерты, организованные командами КВН и творческими коллективами Чечни.
В ходе работы форума 70 школьников из всех субъектов Северо-Кавказского региона высказались за организацию молодёжного, этнокультурного и творческого обмена, создание межрегиональных объединений детей и подростков Северного Кавказа и вовлечение молодёжи различных национальностей в построение гражданского общества в России. Итогом детского собрания явилось принятие резолюции, в которой были отражены все поднятые на форуме вопросы.
Документ: http://www.regnum.ru/news/1744006.html