«Матери Беслана» позаботились о «бабушках Беслана»

Бабушки Беслана побывали в центре профилактики социального сиротства и развития семейных форм устройства детей «Моя семья», который возглавляет председатель комитета «Матери Беслана» Сусанна Дудиева. Центр уже год помогает социальным сиротам, несовершеннолетним, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию, а также семьям, которые хотят усыновить детей. В центр побывали те бабушки, чьи родные пострадали во время теракта в школе №1. Некоторые из них приехали с внуками. 
«В Беслане есть бабушки, которые остались одни, они не выходят на улицу. Летом мы с ними ездили в центр реабилитации при монастыре в Алагире. Там они начали учить детей рукодельничать: шить, вышивать, вязать. Впервые за долгое время они раскрылись, смогли отвлечься. Поэтому сейчас мы решили сделать праздник и для детей, и для самих бабушек»,- рассказала Дудиева. 
Член комитета «Матери Беслана», учитель трудов Марина Пак рассказала, как украсить обычные елочные шары, сделать праздничный венок и игрушки из лампочки, пластикового стакана, сшить елочные варежки. Совместно с несовершеннолетними девочками, оказавшимися в непростой жизненной ситуации, «бабушки Беслана» украшали шары, которые затем будут повешены на новогодние елки. 
Мероприятие закончилось совместным чаепитием. Бабушки пообещали приехать еще раз, если их позовут. Сусанна Дудиева пообещала, что это не первая подобная акция с участием бесланских бабушек.

http://region15.ru/news/2013/12/14/13-29/