Боксеры из Южной Осетии — в числе победителей открытого турнира памяти участников ВОВ

Югоосетинские боксеры Ахсар Бязров и Алан Валиев стали победителями прошедшего во Владикавказе открытого турнира по боксу посвященного памяти павших участников Великой Отечественной Войны. По словам тренера спортсменов Гамлета Габараева, соревнования проводились среди спортсменов трех возрастных групп — 1997-1998, 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения.
«В турнире приняли участие спортсмены из разных городов и районов Северной Осетии. Бязров выступал в весовой категории до 38 килограммов в возрастной группе боксеров 1999-2000 годов рождения. В обоих проведенных им поединках, он одержал досочные победы ввиду явного преимущества и занял первое место», — сказал Габараев. — Его товарищ по команде — Алан Валиев, выступал в весовой категории до 45 килограммов, в возрастной группе спортсменов 2001-2002 годов рождения. Он также провел два боя, в которых победил по очкам и в итоге стал победителем в своей весовой категории».
По словам собеседника издания, еще двое его подопечных Тамерлан Плиев (весовая категория до 46 кг., возрастная группа спортсменов 2001-2002 г.р. и Тамерлан Баззаев (весовая категория до 56 кг., возрастная группа спортсменов 2000-2001 г.р.) стали серебряными призерами турнира.
«Я считаю, что Плиев и Баззаев действовали успешнее в своих финальных поединках. Но к сожалению у нас остались большие претензии к судейству в указанных боях», — добавил он.
Отметим, что Бязров, Валиев, Плиев и Баззаев тренируются под руководством Гамлета Габараева и Владислава Хассиева.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал