Российские пограничники задержали жителя грузинского села Ахриси

На границе Грузии и Южной Осетии российскими пограничниками задержан житель села Ахриси Горийского муниципалитета, 23-летний Паата Аракелов.
О задержании Аракелова сообщил поверенный села Георгий Чигладзе. По его данным, местный житель был нетрезв, когда пересек границу.
«По моей информации, он нанес пограничникам словесное оскорбление, после чего был задержан», — приводит слова Георгия Чигладзе 31 декабря «Медианьюс».
Информации о месте нахождения задержанного у главы села нет. По его словам, члены семьи Аракелова ничего не знают о том, где он находится, сообщает «Грузия онлайн».
Комментариев от представителей Южной Осетии и российских пограничников в связи с инцидентом пока не поступало.
«Кавказский узел» и ранее сообщал о случаях задержания нарушителей границы Южной Осетии и Грузии. Так, по данным КГБ Южной Осетии, с 13 по 27 декабря были задержаны и переданы в пограничную службу 10 нарушителей границы.
Ранее жители граничащих с Грузией сел заявили о том, что обустройство границы, которое ведут власти Южной Осетии и российские пограничники, привело к тому, что их дома оказались разделены, и они вынуждены покинуть их, а также лишились земельных участков. 01 2014, 01:30
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/236097/