В Южной Осетии освобожден задержанный житель грузинского села Ахриси

Гражданин Грузии Паата Аракелов, которого задержали российские пограничники после пересечения границы Грузии и Южной Осетии, отпущен сегодня на свободу.
Как писал «Кавказский узел», житель села Ахриси Горийского муниципалитета Паата Аракелов, по словам главы населенного пункта Георгия Чигладзе, 31 декабря 2013 года был задержан в нетрезвом состоянии после оскорбления пограничников.
Из изолятора в Цхинвале, где Аракелов оказался после задержания, он вышел 6 января после того, как его семья «выплатила две тысячи рублей», сообщает «Тбилисская неделя».
Комментариев в связи с инцидентом от представителей властей Южной Осетии и российских пограничных войск пока не поступало.
Как информировал «Кавказский узел», с 13 по 27 декабря, согласно данным КГБ Южной Осетии, были задержаны и переданы в пограничную службу 10 нарушителей границы между Грузией и Южной Осетией.
Ранее жители сел, находящихся на границе с Грузией, сообщали о том, что обустройство границы, которое проводят власти Южной Осетии совместно с российскими пограничниками, привело к тому, что их дома оказались разделены, и поэтому они вынуждены покинуть их и оставить свои земельные участки.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/236274/