Дудиев: в «Алании» осталась в основном молодёжь

Защитник «Алании» Аслан Дудиев заявил, что покидает испытывающий серьёзные финансовые проблемы владикавказский клуб. Футболист отметил, что вместе с ним команду оставили почти все опытные игроки.

«Забрал из клуба трудовую книжку. У нас состоялось собрание, на котором футболистов поблагодарили за проделанную работу, что мы добросовестно делали своё дело, не получая зарплаты. После чего сказали, что удерживать никого не будут: мол, у кого есть предложения, могут уходить с чистыми трансферами. Кто покинул клуб? Георгий Габулов, Михаил Бакаев, Владимир Хозин… Да практически все игроки основного состава. Осталась в основном молодёжь.

Не обидно ли видеть такое развитие событий в родной команде? Да, обидно. Владикавказ — маленький город, в котором очень любят футбол. Ну, и столько сил вложили, чтобы выйти в премьер-лигу… Уверен, мы решили бы задачу, очковый запас создали приличный. Притом что восемь месяцев не получали зарплату. Ждали, терпели… И такая развязка. То, что произошло с «Аланией», — это трагедия», — цитирует игрока Sportbox.

championat.com