Специалисты Минобразования РЮО проверяют уровень знаний будущих медалистов

Сотрудники Министерства образования и науки РЮО проводят мониторинг уровня знаний учащихся средних школ РЮО — кандидатов на золотые и серебряные медали. По словам начальника отдела общего образования Минобразования РЮО Лианы Келехсаевой с целью проверки соответствия уровня знаний будущих медалистов, для них организованы министерские контрольные работы по русскому языку и математике.
«Второй год подряд для учащихся 11 и 10 классов средних школ Республики, которые считаются кандидатами на золотые и серебряные медали, мы по несколько раз в течение учебного года проводим проверки, в рамках которых они должны сдать специальные контрольные работы», — сказала Келехсаева. 
Она уточнила, что в октябре 2013 года была проведена первая проверка. 
«Тогда из 29 учеников 11-х классов школ Республики, которые претендовали на медали, с контрольными заданиями не справились 11 человек. А из 23 учащихся 10-х классов, которые также считались будущими медалистами, с заданиями не справились восемь человек, — продолжила собеседник издания. — Таким образом, на сегодняшний день у нас в Республике есть 18 ученников 11-ых классов и 15 ученников 10-ых классов, которые считаются претендентами на медали. В эти дни для них проводятся контрольные по математике и русскому языку. Результаты контрольных работ будут известны через неделю».
Начальник отдела добавила, что очередные контрольные работы для будущих медалистов еще планируется провести в конце марта и мая 2014 года.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал