Ветераны спорта РЮО провели встречу с учащимися Хвцевской сельской средней школы

В преддверии начала XXII-х Зимних Олимпийских игр, представители Совета ветеранов спорта Южной Осетии провели по просьбе руководства средней школы села Хвце Дзауского района РЮО встречу с учениками. Об этом нашему изданию сообщил председатель Совета ветеранов Хазби Чибиров.
«В ходе беседы, в которой также принимали участие наши уважаемые ветераны спорта — советник президента по вопросам физической культуры и спорта, заслуженный тренер Южной Осетии Руфин Джиоев и первый заслуженный работник физической культуры и спорта нашей Республики Лев Валиев, мы рассказали учащимся о истории развития физической культуры и спорта в нашей республике, наших земляках, принимавших участие в Олимпийских играх, выдающихся югоосетинских спортсменах и тренерах прошлых лет и современности, — сказал Чибиров. — Мы также рассказали о стоящих перед нашим государством задачах по дальнейшему развитию и популяризации различных видов спорта в Южной Осетии. Кроме того мы провели с ними беседу и о важности приобщения подрастающих поколений к здоровому образу жизни и приобщению их к занятиям физкультурой и спортом. Было очень приятно, что собравшиеся внимательно слушали нас и задавали интересные вопросы».
Собеседник издания добавил, что подобные встречи они планируют провести и учащимися других общеобразовательных заведений РЮО.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал