Таймураз Мамсуров: Россия в очередной раз доказала, что для нее нет ничего невозможного

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров поприветствовал участников и гостей зимних Олимпийских игр, открытие которых состоится сегодня в Сочи.

«Сегодня в Сочи проходит важнейшее для страны и мира событие — открытие ХХII зимних Олимпийских игр. Россия в очередной раз доказала, что для нее нет ничего невозможного. Этот гигантский государственный проект не только изменил облик юга страны, дал толчок развитию массового спорта, — опубликованы слова Таймураза Мамсурова в сети Facebook. — Может быть, впервые после распада Советского Союза, мы почувствовали себя многонациональной, единой семьей. Эстафету олимпийского огня с одинаковым восторгом и трепетом встречали и на Северном Кавказе, и на Дальнем Востоке».

Североосетинские спортсмены не раз становились олимпийскими чемпионами летних игр. «Зимние» виды спорта в республике только начинают развиваться, но во Владикавказе уже сформировалась детская хоккейная команда «Снежные барсы», успешно участвующая в зональных соревнованиях, развивается и фигурное катание.

«Я не расстроен тем, что на этой Олимпиаде нет спортсменов из Северной Осетии, давшей миру 19 олимпийских и паралимпийских чемпионов, — добавил Таймураз Мамсуров. — Наша республика внесла свой вклад в подготовку и реализацию этого грандиозного праздника. Наши стройотряды возводили олимпийские объекты, наши волонтеры работают с гостями Сочи, наши творческие коллективы украшают культурную программу Олимпиады, а работы наших мастеров — экспозицию регионов России.

В этом всемирном событии мы предоставили возможность принять участие нашим юным фигуристам и хоккеистам из федерации зимних видов спорта, пока в качестве зрителей. Но я уверен, из этих талантливых и упорных ребят вырастут чемпионы и победители будущих Олимпиад».

Сайт Главы РСО-А