В Цхинвале со школьниками проводятся беседы о морально-нравственном воспитании

Сотрудники Комитета по молодежной политике спорту и туризму РЮО совместно с представителями администрации города Цхинвал проводят с учащимися старших классов столичных общеобразовательных учреждений встречи с целью оказания содействия принимаемым мерам по морально-нравственному воспитанию подрастающих поколений. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе ведомства.
«В ходе бесед с учащимися девятых, десятых и одиннадцатых классов, сотрудники отдела по идеологической и воспитательной работе нашего комитета и городской администрации проводят с подростками разъяснительные беседы о вреде употребления наркотиков, алкоголя, табака, необходимости соблюдения моральных и нравственных норм, показывают им соответствующие социальные фильмы, и отвечают на вопросы учеников», — сказал сотрудник пресс-службы. 
Он отметил, что встречи с учащимися проходят с участием представителей МВД, прокуратуры, наркодиспансера, которые также принимают в разъяснительных беседах со школьниками активное участие.
«Уже такая встреча состоялась с учащимися цхинвальской средней школы номер два. А с новой недели встречи пройдут и в остальных школах нашего города», — добавил собеседник издания. По его словам, мероприятие будет продолжаться до марта текущего года. 
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал