Болельщики хотят видеть на посту главного тренера «Алании» Заура Тедеева — опрос

Большинство посетителей портала «15-й Регион» хотят видеть на посту главного тренера новой «Алании» Заура Тедеева. Об этом свидетельствует опрос, проведенный на сайте. За Тедеева проголосовали более 30% посетителей. На втором месте — Юрий Газзаев, набравший около 26% голосов. Почти одинаковое количество голосов набрали Гиви Керашвили и Игорь Осинькин — около 8 и 9% соответственно. Замыкает список тех, кто мог бы, по мнению посетителей «15-го Региона», претендовать на пост тренера новой «Алании», Владимир Газзаев, набравший примерно 5% голосов. Примечательно, что почти 23% проголосовавших не поддерживают ни одного из предложенных кандидатов. Всего опрос собрал 1586 голосов.

«Мне очень приятна поддержка наших болельщиков. Она служит дополнительным мощным стимулом для саморазвития, — сказал «15-му Региону» Заур Тедеев. — Но на сегодняшний день альтернативы Юрию Газзаеву я не вижу. У него есть большой опыт, знает, как строить команду, отлично знаком с детско-юношеским футболов в нашей республике, а главное — душой и сердцем переживает за североосетинский футбол. Другой вопрос — получится ли его пригласить сюда, ведь сейчас он успешно работает с астраханским «Волгарем», который, судя по всему, вернется с ним в первый дивизион».

 

Заур Тедеев категорически отмел возможность своего назначения на пост главного тренера владикавказского клуба. «Благодарен болельщикам за доверие. Но «Алания» — это марка, это имя в российском футболе, и ею надо дорожить! Чтобы работать с такой командой, нужны определенные заслуги. Образно говоря, для начала надо подрасти», — сказал Тедеев.
http://region15.ru/news/2014/02/09/13-47/