Хоккейный клуб «Аланские барсы» вышел в финал всероссийского турнира «Золотая шайба»

Хоккейный клуб «Аланские барсы» (2003-2004 г. р.) вышел в финал всероссийского турнира «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова, об этом «15-му Региону» сообщил директор ДЮСШ по зимним видам спорта Асланбек Фидаров. По его словам, несмотря на то, что юные хоккеисты в Курске проиграли первую игру команде из Тулы, они все-таки прошли в финальную часть соревнований. Финал пройдет в апреле-мае в Москве. «К сожалению, вторая наша команда заняла только 6-е место в турнирной таблице и не сможет продолжить участвовать в соревнованиях», — сказал господин Фидаров.

Кроме того, он сообщил, что в понедельник юная фигуристка Арина Габуева завоевала золотую медаль на открытом первенстве Дона, а Альбина Макиева стала бронзовым его призером. Таким образом, девочки защитили первый юношеский разряд. Сегодня на лед выйдут еще пять фигуристок из Северной Осетии.