Югоосетинские боксеры выступят на первенстве России

Боксеры из Цхинвала Сослан Тедеев и Ричард Битиев примут участие в первенстве России по боксу среди спортсменов возрастной группы от 19 до 22 лет, который стартует в Элисте в начале мая. По словам тренера спортсменов Игоря Дзагоева, Тедеев выступит в весовой категории до 64 килограммов, а Битиев — в супертяжелой весовой категории.
«Тедеев получил право выступить на предстоящем первенстве России в результате победы на прошедшем недавно в Махачкале первенстве Северо-Кавказского Федерального округа, на котором он был признан лучшим боксером турнира, — сказал Дзагоев. А Битиеву право на участие в соревнованиях обеспечила победа на первенстве Уральского Федерального округа».
Отметим, что ранее Сослан Тедеев уже становился победителем первенства России среди юношей, а также победителем и призёром ряда крупных всероссийских и международных турниров. А Ричард Битиев в мае прошлого года стал серебряным призером первенства РФ среди молодежи.
Указанные спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова, мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева и мастера спорта Алика Тедеева.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал