Югоосетинский спортсмен стал серебряным призером России по толканию ядра

Толкатель ядра из Южной Осетии Дмитрий Бибилов занял второе место на завершившемся в Сочи Зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев. По словам Бибилова, ему удалось толкнуть снаряд на 14 метров.

«На прошлогоднем чемпионате России мне удалось толкнуть снаряд на 14 метров 80 сантиметров и занять первое место. Но на этот раз, в связи с полученной недавно на тренировках травмой, я не мог показать свой лучший результат и в итоге стал серебряным призером турнира», — сказал Бибилов.

В ходе беседы с нашим изданием, спортсмен отметил, что он не отчаивается и в ближайшее время начнет подготовку к очередным соревнованиям.

«Я подлечу травму и в ближайшее время начну упорно тренироваться. Планирую выступить на предстоящем Летнем чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев, который стартует через пару месяцев», — отметил он.

Отметим, что в предыдущие годы Дмитрий Бибилов уже становился победителем чемпионата России и призером ряда крупных турниров по армрестлингу. Он также рекордсмен международных соревнований по нетрадиционным видам гиревого спорта «Изо всех сил» (Ему удалось выжать левой рукой семь раз гирю весом 76 килограммов).

В настоящее время атлет тренируется под руководством тренеров по легкой атлетике Валентина Галаванова и Валерия Гаглоева.

Гугули Валиев ОРТ Цхинвал