Движение между Цхинвалом и поселком Ленингор восстановлено

Движение автотранспортных средств между райцентром Ленингор и столицей Южной Осетии, нарушенное вчера в результате проливных дождей частично восстановлено. Об этом нашему изданию сообщил заместитель главы администрации Ленингорского района РЮО Александр Бараташвили.
«Из за проливных дождей вчера в нескольких местах на трассу Цхинвал-Ленингор сошли селевые потоки. В результате смыло дорогу и строящийся мост около села Канчавет. Райцентр оказался отрезан от столицы Республики. На поврежденных участках автотрассы сейчас работают бригады ГУП «Дорэкспострой», — сказал Бараташвили. — К настоящему времени движение автотранспортных средств частично восстановлено. По дороге Цхинвал-Ленингор уже могут проезжать автотранспортные средства высокой проходимости. По оценкам специалистов «Дорэкспостроя» движение по указанной трассе будет полностью восстановлено в течение двух дней».
Чиновник добавил, что совместными усилиями сотрудников МЧС РЮО и управления жилищно-коммунального хозяйства райадминистрации проведены и необходимые берегоукрепительные работы на реке Ксан. Собеседник издания уточнил, что со всеми населенными пунктами района и районным центром имеется автотранспортная связь.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал