Боксер из Южной Осетии стал бронзовым призером СКФО

Воспитанник югоосетинской школы бокса Тамерлан Базаев стал бронзовым призером прошедшего в Черкесске первенства Северо-Кавказского Федерального округа по боксу среди спортсменов 2000-2001 годов рождения. Об этом нашему изданию сообщил тренер спортсмена Владислав Хассиев.
«Тамерлан выступал в весовой категории до 59 килограммов. Он успешно провел предварительные поединки, но в полуфинальном бою встретился на ринге с представителем команды Ставропольского края и упорном поединке уступил ему победу по очкам, — сказал Хассиев. — Это были отборочные соревнования на предстоящее первенство России, которое пройдет в Анапе в конце мая. По итогам своего выступления на турнире, Базаев получил право на участие в российском первенстве».
Собеседник издания уточнил, что в ближайшие дни его подопечный отправится на учебно-тренировочные сборы для подготовки к первенству РФ. Отметим, что Баззаев тренируется под руководством главного тренера Югоосетинской школы бокса высшего спортивного мастерства (ШВСМ) Владислава Хассиева и старшего тренера ШВСМ Гамлета Габараева.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал