Легкоатлеты из Южной Осетии в составе победителей и призеров чемпионата КБР

Югоосетинские легкоатлеты стали победителями и призерами прошедшего в Нальчике первенства и чемпионата Кабардино-Балкарской Республики по легкой атлетике. Об этом нашему изданию сообщила тренер спортсменов Мадина Качмазова.
«Наши воспитанники принимали участие в соревнованиях спортсменов двух возрастных групп — 1997 года рождения и младше и 1996 года рождения и старше», — сказала Качмазова. По ее словам, в старшей возрастной группе успехов добились Алан Догузов и Марина Багаева.
«В беге на 300 метров они заняли первые места, а в беге на 1500 метров — стали серебряными призерами», — уточнила тренер. Она добавила, что другая легкоатлетка из Цхинвала — Диана Тибилова стала победителем в двух дисциплинах — в беге на 1500 метров и на 3000 метров.
«Я осталась довольна выступлением Тибиловой, которая значительно улучшила свой результат в беге на 1500 метров и преодолела дистанцию за пять минут и 0.8 секунды», — продолжила собеседник издания. Еще два первых места завоевали, по словам Качмазовой, Сослан Валиев и Милана Тедеева.
«Милана стала победителем в беге на 400 метров с барьерами. Сослан занял первое место в беге на 400 метров с барьерами, а также третье место в беге на 400 метров», — сказала тренер. Собеседник издания уточнила, что приятно удивила всех самая юная цхинвальская спортсменка Мария Кабисова. «Мария — 2002 года рождения. Ее ровесниц на соревнованиях не было и она выступала среди спортсменок 1997-1998 годов рождения. Но она сделала для всех неожиданный сюрприз — завоевала бронзовую медаль в беге на 800 метров и выполнила норматив второго взрослого разряда», — пояснила она. Качмазова отметила, что наставники югоосетинских спортсменов остались очень довольны выступлением своих подопечных.
Отметим, что Марина Багаева, Диана Тибилова и Мария Кабисова тренируются под руководством Мадины Качмазовой, а Алан Догузов, Сослан Валиев и Милана Тедеева — под руководством Аслана Газзаева.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал