В Северной Осетии задержаны попрошайки с плакатами из Курской области

Женщины рассказали, что приехали сюда на заработки. По сообщению сотрудников правоохранительных органов, трое женщин одного семейства приехали из Курской области, еще одна их родственница прибыла с Украины. В социальных сетях они наткнулись на информацию о больном ребенке, которому срочно необходимо сделать операцию. Сообразительные гражданки изготовили плакаты со слезными обращениями к населению и вышли на улицы Владикавказа. Здесь их и задержали стражи порядка.

Выяснилось, что женщины жили только на подаяния, больше нигде трудиться они не собирались. Самой старшей из них, Эльвире, 33 года. С нею же «работает» 17-летняя дочь, находящаяся в положении.

В полиции заявляют, что способ зарабатывания денег гражданки выбрали явно «антиобщественный». В отношении них составлены административные протоколы. Кроме того, женщин проверяют на причастность к другим правонарушениям, совершенным в Северной Осетии, а также законность проживания украинки на территории России, сообщает Портал Северного Кавказа.

Регион online