Сборная команда Южной Осетии выступит на чемпионате мира по футболу проводимого под эгидой ConIFA

Сборная Республики Южная Осетия по футболу выступит на турнире «ConIFA World Football Cup 214», который является чемпионатом мира по футболу среди команд не входящих в ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций). Об этом нашему изданию сообщил главный тренер сборной команды Республики Ахсар Бекоев.
«Турнир проводится под эгидой международной организации ConIFA. Он будет проходить с 31 мая по 8 июня в шведском городе Эстерсунде. В ближайшие дни после селекции, будет утвержден основной состав команды, — сказал Бекоев. — Времени на подготовку очень мало, так как приглашение мы получили только вчера 7 мая. Сейчас проводим усиленные тренировки, в ходе которых основное внимание будем уделять совершенствованию тактического мастерства. Очень радует решительный настрой наших игроков».
Отметим, что ConIFA международная футбольная организация со штаб-квартирой в Швеции. В ее состав входят футбольные ассоциации и команды народов, стран и территорий не являющихся членами ФИФА — Монако, Северного Кипра, Занзибара, Океании, Абхазии, Нагорного Карабаха, Тамил Илама, команда цыганского народа, команда арамейского народа, Гельголанда, острова Мэн, графства Ниццы, Падании, Дарфура и Квебека и Южной Осетии. 
Южная Осетия стала членом указанной организации на основании решения руководства ConIFA 20 января 2014 года. Сборную РЮО к «ConIFA World Football Cup 214» готовит один из лучших футболистов Южной Осетии своего времени, бывший игрок тбилисского «Динамо» и московского «Асмарала» Ахсар Бекоев.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал