Завтра телеканал «МИР» начинает вещание в HD-формате

С 1 июня телеканал «МИР» начинает вещание в HD-формате. Это позволит телезрителям 14 государств, на территории которых принимается сигнал «МИРа», смотреть новостные, аналитические, страноведческие программы, документальные и художественные фильмы в самом высоком качестве, наслаждаясь всеми преимуществами современной «цифры», сообщили в пресс-службе телеканала.
«High definition откроет новые возможности для тех зрителей, которые хотят всегда держать «руку на пульсе» мировых новостей. В HD теперь будет транслироваться видео самых актуальных событий и комментарии их непосредственных участников», — заявили представители МИРа» .
Так, 27 мая съемочная группа во главе с корреспондентом Максимом Красоткиным попала под обстрел снайпера в районе донецкого аэропорта. К счастью, никто не пострадал. В эфире мира можно видеть репортажи и прямые включения из многих других городов восточной Украины, а также Киева.
.
Напомним, межгосударственная телекомпания МИР» осуществляет вещание в СНГ и Грузии, странах Балтии и на территории дальнего зарубежья. Например, в 2014 году началось вещание телеканала «МИР 24» в Канаде, Германии, Сербии, Австрии и ряде других стран. Телеканал готовит новостные, аналитические, страноведческие программы, документальные и художественные фильмы. «МИР» входит в состав второго мультиплекса.
Источник: ЖурДом