Югоосетинские студенты принимают участие в чемпионате Северного Кавказа «WorldSkills Russia – 2014»

Студенты Цхинвальского многопрофильного колледжа принимают участие в I открытом чемпионате профессионального мастерства Северного Кавказа «WorldSkills Russia — 2014», открытие которого состоялось накануне в городе Ардон (Северная Осетия).
Как сообщил ИА «Рес» директор многопрофильного колледжа Александр Хасиев, чемпионат проходит с целью повышение престижа рабочих профессий среди молодежи.
«Делегация Южной Осетии на чемпионате представлена девятью студентами и восмью преподавателями, — сказал Хасиев. — Наши студенты настроены только на победу, рассчитываем занять призовые места. В рамках чемпионата будут проходить и образовательные форумы по темам развития профессионального образования в учебных заведениях».
Помимо Южной Осетии в мероприятии, по словам Хасиева, принимают участие студенты из различных регионов России, а также из Литвы и Финляндии.
Отметим, что учащимся предстоит проявить свое мастерство по направлениям: cварочные технологии, системное сетевое администрирование, WEВ-дизайн, дизайн CAD (технический дизайн), графический дизайн, поварское дело, автомеханика, плиточные работы, кирпичная кладка, парикмахерское искусство, отделочные строительные работы, лесное многоборье, дизайн одежды, техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники, сельскохозпроизводство, флористика, защита в чрезвычайных ситуациях (презентация), выпечка осетинских пирогов (фестиваль осетинских пирогов).
Напомним, что организатор чемпионата Министерство образования и науки РСО-Алания. Итоги чемпионата будут подведены в среду, 4 июня.
http://cominf.org/node/1166502023