Югоосетинские боксеры завоевали призовые места на Кубок Североосетинского регионального отделения общества «Динамо»

Спортсмены из Южной Осетии завоевали призовые места III турнира по боксу на Кубок Северо-Осетинского регионального отделения Общества «Динамо». Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Гамлет Габараев, турнир был посвящен международному Дню защиты детей.
«Соревнования проходили в Алагире, среди юношей 2000 — 2003 годов рождения, — сказал Габараев. — Золото турнира в весовой категории до 76 килограммов завоевал Дмирий Дзагоев, а в весовой категории до 48 килограммов Сергей Бибилов».
Серебро турнира, продолжил Габараев, завоевали в весовой категории до 56 килограммов Георий Кочиев и в весовой категории до 49 килограммов Ахсар Бязров.
«Обладателями бронзовых медалей стали Азамат Габараев в весовой категории до 58 килограммов и Алан Валиев в весовой категории до 53 килограммов», — добавил он.
Соревнования, по словам Габараева, провели Северо-Осетинское региональное отделение Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» совместно с Администрацией местного самоуправления Алагирского района, Комитетом по делам молодежи, физической культуры и спорта АМС Алагирского района.
Команду Южной Осетии в соревнованиях представляли воспитанники Школы высшего спортивного мастерства и детской юношеской спортивной школы по боксу, тренирующиеся под руководством Гамлета Габараева, Владимира Хассиева, Мурата Дзигоева.