Общественность Северной Осетии поддерживает жителей Донбасса

В Северной Осетии представители казачества, военно-патриотических организаций и ветераны боевых действий приняли обращение к новому руководству Украины с требованием прекратить насилие в отношении жителей юго-восточных областей.
«Мы, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов, ветераны боевых действий и народного ополчения, представители казачества и военно-патриотических общественных организаций Республики Северная Осетия-Алания, с большой тревогой и возмущением внимательно следим за всем, что происходит сегодня на Украине.
Как и в другие регионы России, в Северную Осетию ежедневно прибывают семьи украинских беженцев, и они находят у нас приют и заботу. Напуганные страхом за собственную жизнь и жизнь своих близких, они с ужасом рассказывают о тех бесчинствах, которые творятся на их родине, тем более что они происходят на фоне беспрецедентной антироссийской истерии и «политики двойных стандартов» западных стран, безжалостно и цинично ввергающих Украину в кровавую пучину гражданской войны…
Увы, нам не понаслышке известно, что такое война. Афганистан, конфликты в Северной Осетии, в Абхазии, обе чеченские войны, война в Южной Осетии, страшная трагедия в Беслане… И мы не вправе допустить повторения подобных событий на Украине.
В сложившейся ситуации мы не можем оставаться сторонними наблюдателями стремительно разворачивающейся трагедии на Украине, где есть жертвы среди мирного населения, выступающего за конституционную реформу и федерализацию своей страны. Решительно заявляем, что готовы плечом к плечу стать рядом с нашими друзьями и братьями на защиту их конституционных прав и не допустить большой крови. В противном случае наши потомки нам этого не простят», — говорится в обращении.
http://kavkaz.mk.ru/articles/2014/06/04/obshhestvennost-severnoy-osetii-podderzhivaet-zhiteley-donbassa.html