ЦИК Южной Осетии готов к проведению выборов в парламент

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии готова к проведению выборов в парламент Республики шестого созыва, заявила глава ЦИК Белла Плиева.
Она заверила, что все участковые избирательные комиссии полностью готовы ко дню голосования.
«Они обеспечены необходимым оборудованием, подготовлены списки избирателей и избирательные бюллетени. Мы внесли в бюллетени все необходимые поправки в связи с восстановлением в партиях ряда исключенных ранее кандидатов. Вчера члены ЦИК объехали все избирательные участки, и подтвердили их готовность. Нам ничего не мешает 8 июня ровно в 8 утра открыть избирательные участки и принять своих избирателей», — подчеркнула Плиева.
По ее словам, готовится к открытию и Информационный центр ЦИК, который будет работать 8-9 июня. Сюда будет поступать вся информация о ходе голосования и предварительных итогах.
За ходом голосования, сообщила глава ЦИК, будет следить 91 наблюдатель из
России, Приднестровья, Абхазии, Нагорного Карабаха, Литвы, Греции, Индии, Германии, США, Израиля, Франции.
В день выборов, добавила Плиева, будут проводится и экзит-полы.
«К нам обратилась некоммерческая организация «Академия социологического анализа» с просьбой разрешить им проводить опрос граждан у выхода из избирательных участков. Я думаю, мы им разрешим работать, конечно, без выдачи какой-либо информации в день выборов», — отметила Плиева.
http://cominf.org/node/1166502061