Центр фотографии имени братьев Люмьер в Москве представит лучшее из студийных съемок Гусова

Этим летом фотогурманов, экстраординарных личностей и просто любопытствующих порадует персональная выставка знаменитого фотографа Саши Гусова «Комедия нравов».

«По мнению британского издания Top Foto, Саша Гусов входит в двадцатку наиболее интересных фотографов современности. Его книги были изданы самыми уважаемыми издательскими домами Великобритании. Его выставки проходят в самых престижных галереях Лондона.
Cвою карьеру в мире фотографии Саша начал с работы в лондонской фотомастерской, куда устроился вскоре после переезда в Лондон из перестроечной Москвы в 1989 году.
«В эту мастерскую, по словам Гусова, отдавали свои работы самые крутые фэшн и прочие фотографы. И Саша стал работать на проявке и печати черно-белых снимков. Там перезнакомился со всеми знаменитостями. Стал понемногу сам снимать», — знакомит нас с подробностями этой удивительной биографии главный редактор журнала Menu Азамат Цебоев.
Центр фотографии имени братьев Люмьер в Москве представит лучшее из студийных съемок Гусова, итоги шести лет работы в качестве официального фотографа аукционов Sotheby's и Christie's и зарисовки из путешествий.
За спиной «фотографа королей и президентов» — сотрудничество с самыми авторитетными западными изданиями от The Wall Street Journal и Daily Telegraph до The Guardian и British Journal of Photography, сотни портретов голливудских звезд первой величины, работа с Английским Королевским Балетом и труппой Большого театра.
В экспозицию вошло 115 работ за более чем двадцать лет фотографической карьеры автора.
Московская общественность сможет познакомиться со своего рода «the best of» Саши Гусова с 11 июня по 10 августа.
Специально на торжественное открытие выставки, которое состоится 10 июня в 19:00 в Москву приедет сам автор.

Выставка КОМЕДИЯ НРАВОВ. Фотограф Sasha Gusov
11 июня — 10 августа, 2014
Центр фотографии имени братьев Люмьер
Москва, Болотная набережная, дом 3, стр. 1
Время работы: с 12.00 до 21.00
(понедельник — выходной)
Телефон: +7 (495) 228-9878
E-mail: [email protected]

Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ