Сегодня в Северной Осетии проводился ЕГЭ по выбору

Сегодня в Северной Осетии, согласно единому расписанию ЕГЭ, проводился ЕГЭ по выбору — биологии, истории, информатике и ИКТ.

На ЕГЭ по биологии зарегистрировались — более двух тысяч участников, по истории — более трех тысяч участников, по информатике и ИКТ — около пятисот участников.
Согласно требованиям, все ППЭ были оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями. Участники ЕГЭ смогут предварительно ознакомиться со своими результатами с 19 июня на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru в разделе «Узнай свои результаты».
Мониторинг хода экзаменов по всем субъектам вели свыше 6000 on-line наблюдателей на портале СМОТРИЕГЭ.РФ. Также в регионы Роосбрнадзор направил 102 федеральных инспектора и 988 федеральных общественных наблюдателей.
В день сдачи ЕГЭ Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов принял участие в работе Ситуационно-информационного центра по вопросам проведения ЕГЭ. По мнению министра, благодаря принятым мерам, в этом году единый госэкзамен проходит в обстановке открытости и объективности. «В дальнейшем необходимо снизить психологическое давление на участников ЕГЭ, чтобы каждый экзамен не воспринимался, как последний шанс. Федеральные органы должны продолжать работать с регионами, чтобы создать возможности для пересдачи ЕГЭ в течение всего года», — рассказал он.
Следующий экзамен состоится 11 июня. В этот день выпускники будут сдавать химию и обществознание.
Пресс-служба Министерства образования и науки РСО-А