Связисты 58 армии ЮВО осваивают современную технику12.06.2014 08:15

Более 400 военнослужащих, прибывших в бригаду управления 58-й армии из учебных воинских частей, приступили к одиночным занятиям по освоению средств связи нового поколения. При этом более 40% военнослужащих имеют высшее и среднее техническое образование.
Связистам предстоит научиться развертывать полевые подвижные пункты управления, узлы связи, проводить комплексные тренировки в различных диапазонах частот, а также освоить радиорелейную станцию связи Р-419-МП «Андромеда-Д» на базе автомобиля КамАЗ, унифицированные радиостанции Р-166-0,5 на базе БТР-80, модернизированные аппаратные и другую технику. Благодаря компьютеризированной системе управления и средствам связи нового поколения, время на развертывание и настройку аппаратуры сократилось в 2,5 — 3 раза, а дальность связи увеличилась в 2 раза.
Особое внимание в ходе занятий будет уделено практическим действиям по настройке видеоконференцсвязи и электронного обмена данными между абонентами для обеспечения непрерывного управления войсками в различных видах боевых действий в различных метеоусловиях и горно-скалистой местности.
На завершающем этапе одиночной подготовки связисты выполнят сдачу нормативов по развертыванию полевых подвижных пунктов управления, полевых узлов связи и проведут комплексные тренировки в различных диапазонах частот.
Пресс-служба ЮВО