Президент Южной Осетии поздравил военнослужащих 4-ой российской базы с Днем России

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял участие в торжественном построении личного состава дислоцированной в Республике 4-ой российской гвардейской военной базы по случаю празднования Дня России. Глава государства от имени народа Южной Осетии и от себя лично поздравил российских военнослужащих с сегодняшним праздником.
«День России — один из важнейших государственных праздников Российской Федерации, это праздник гражданского мира, праздник свободы. Именно в этих вопросах велик ваш вклад, вклад вооруженных сил РФ. Находясь в Южной Осетии, вы делаете многое, чтобы на этой земле был мир. Спасибо вам за это от всего осетинского народа. Думаю, и впредь мир на этой земле будет присутствовать благодаря вам и вооруженным силам нашей Республики. Хотел бы поздравить весь российский народ и руководство России с этим праздником. Успехов, здоровья, процветания вам», — сказал Тибилов.
Президент высоко оценил взаимодействие между военнослужащими 4-ой военной базы и Южной Осетии.
За большой вклад в дело поддержания мира и безопасности в Южной Осетии, образцовое исполнение воинского долга и в связи с празднованием Дня России президент наградил медалью «За службу на страже мира» Владимира Ещенко, а также вручил почетную грамоту Алексею Мансулину.
В свою очередь и.о командира базы, полковник Владимир Ещенко также поздравил военнослужащих с этим днем.
«Сегодня Российская Федерация — современное развивающееся государство с огромным потенциалом, уважаемое всем мировым сообществом. В этот знаменательный день хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в военной службе и на гражданском поприще во благо процветания России», — сказал Ещенко.
В завершение мероприятия личный состав базы был поощрен наградами Минобороны РФ.
Отметим, что сегодня же на 4-ой российской гвардейской военной базе в Цхинвале состоится акция матерей Осетии «Служите спокойно, сыночки».
http://cominf.org/node/1166502146