Военно-Грузинская дорога открыта в обоих направлениях

В связи с нормализацией обстановки на территории Республики Грузия, снижением угрозы ДТП, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств и в соответствии с рекомендацией пограничной полиции контрольно-пропускного пункта «Дарьял» Республики Грузия было принято решение разрешить движение автотранспортных средств на участке г. Владикавказ — н.п. Ларс — в обоих направлениях с 12 часов 00 минут 14 июня 2014 года до особого распоряжения, без ограничений. Первые сутки пропускной пункт «Верхний Ларс» будет работать в тестовом режиме.

Силы и средства Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.
Главное Управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания обращается к водителям, намеревающимся в ближайшее время пересечь границу Россия-Грузия, воздержаться от поездки на 1-2 дня с тем чтобы дать возможность скопившемуся на территории Северной Осетии транзитному транспорту пересечь пограничный пропускной пункт «Верхний Ларс» и не создавать транспортного коллапса. Так же напомним о необходимости соблюдения повышенных мер безопасности при проезде по высокогорным трассам.
Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей — единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», «101»и «01» — со стационарного.
Юлия Старченко, пресс-служба ГУ МЧС РФ по РСО-Алания