Картины талантливого художника из Цхинвала представлены в московском Центральном доме художников

Работы талантливого молодого югоосетинского художника Вадима Каджаева представлены на выставке «Лики Родины», которая проводится в Москве в Центральном доме художников. По словам самого живописца, организатором мероприятия выступает Международная конфедерация союзов художников, при поддержке Санкт-Петербургского союза художников.
«На выставке наряду с моими картинами, представлены работы моих товарищей художников и скульпторов Александра Новоселова, Рустама Яхиханова, Олега Шорова и Гагика Казаряна, — сказал Каджаев. — Выставка в Москве является завершающей в серии аналогичных мероприятий, которые проводились ранее во Владикавказе и Грозном. Они проводится с целью укрепления дружбы между разными народами и их объединения при помощи искусства».
Он уточнил, что выставка в Центральном доме художников в российской столице будет проходить до 22 июня. Живописец добавил, что в Москве представлены его картины «Воля предков», «Охотники», «Изгнание», «Ночь пастухов», «Кража», «Собачья скала», «Осенние заботы (Из детства)», «Цхинвалец», «Молитва», «Мать», «Собиратели хвороста», «Кровники», «Божий суд», «Кровники», «Гадание на костях» и «Мольба».
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал