В составе межэтнической преступной группы — уроженцы Южной Осетии

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке СОБР «Рысь» ЦСН МВД России пресечена деятельность межэтнической организованной группы, члены которой подозреваются в совершении серии квартирных краж на территории Московского региона. 
В группу входили уроженцы Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Южной Осетии и Российской Федерации. 
Роли были заранее распределены. В момент совершения кражи двое злоумышленников наблюдали за обстановкой с улицы, а трое других непосредственно проникали в квартиру.
По имеющейся информации члены группы могут быть причастны к совершению более десяти преступлений с начала текущего года. 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий пятеро злоумышленников были задержаны с поличным при совершении очередной квартирной кражи в Восточном округе Москвы.
Все задержанные — мужчины в возрасте от 23 до 45 лет — проживали на съемных квартирах в Москве и Московской области. Двое из них ранее неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений.
При задержании у подозреваемых изъяты магнитные ключи от домофонов, инструменты для взлома дверей, а также вещи и ювелирные изделия, похищенные из квартиры.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, возбуждено уголовное дело по статье «кража».
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на изобличение их в указанных деяниях и выявление дополнительных эпизодов.
Пресс-служба ГУУР МВД России
http://mvd.ru/news/item/2297164/