Президент Южной Осетии встретился с лидерами партий, прошедших в парламент нового созыва

Исполнительная и законодательная ветви власти Южной Осетии намерены работать в полном взаимодействии над решением вопросов, стоящих перед Республикой. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе состоявшейся сегодня встречи с лидерами политических партий, прошедших в парламент в результате состоявшихся 8 июня выборов.
Глава государства поздравил лидеров партий и пожелал плодотворной работы на благо народа Южной Осетии.
«Возлагаю большие надежды на новый состав парламента. Предстоит большая работа в области законотворчества, так как многие из наших законов противоречат друг другу. Надеюсь, что те задачи, которые сегодня стоят перед Республикой, буду решаться совместными усилиями», — сказал глава государства.
Леонид Тибилов напомнил своим собеседникам, что сегодня перед республикой стоит пока еще много задач как социального характера, так и политического, в том числе и во внешнеполитической сфере.
«Вместе будем работать над тем, чтобы те взаимоотношения, которые сложились у нас с Российской Федерацией — первой страной, признавшей нашу независимость, укреплялись. Процесс интеграции с Россией получил необратимый характер», — подчеркнул глава государства.
В свою очередь лидеры партий с удовлетворением отметили, что выборы прошли в стабильной обстановке, всем партиям были созданы равные условия.
От имени всех политических партий слова благодарности главе государства выразил лидер «Единой Осетии» Анатолий Бибилов.
«Высокий уровень подготовки и проведения выборов, их демократический ход отметили все эксперты и международные наблюдатели. Конечно, тут огромную роль сыграл президент республики, который лично способствовал организации прозрачных и честных выборов», — сказал он.
Говоря о предстоящей работе нового состава парламента, Анатолий Биллов рассказал главе государства, что уже сегодня идет работа вместе с его коллегами над формированием структуры нового парламента.
«Все политические партии должны быть представлены в комитетах, что будет способствовать эффективной работе депутатов нового созыва. Деятельность парламента не должна зависеть от определенных личных симпатий. Наша работа будет строиться на взаимодействии с исполнительной и судебной ветвями государственной власти. Думаю, что эффективность нашей работы мы сможем показать уже в ближайшее время», — подчеркнул он.
О том, что работа парламента должна отвечать требованиям народа Республики говорили и лидеры других политических партий.
«Для того, что бы добиться хороших результатов и улучшить благосостояние нашего народа, мы должны работать сообща и обязательно помогать в работе главе государства. Только объединив свои усилия, мы сможем показать результаты», — сказал лидер партии «Единство Народа» Владимир Келехсаев.
Лидер «Народной Партии» Александр Плиев добавил, что и его фракция в уже новом составе парламента намерена работать в конструктивном русле.
«Наша работа должна быть направлена только лишь на созидание и развитие», — сказал он.
В ходе встречи также было высказано предложение о необходимости использовать потенциал представителей других партий, не прошедших в парламент. И глава государства, и лидеры партий, были едины во мнении, что такой подход должен оправдать себя.
«Я уверен, что будет организована консолидированная работа. Своей хорошей работой мы должны поднять на качественно новый уровень имидж нашей республики», — сказал глава государства.
http://cominf.org/node/1166502200