Войска ЦВО проверят боеготовность на полигонах в трех регионах России

Войска Центрального военного округа (ЦВО) — 2-я и 41-я армии — в рамках внезапной проверки боеготовности войск отработают учебно-боевые задачи на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях, сообщил начальник Генштаба РФ, генерал армии Валерий Герасимов.
Как сообщалось ранее, президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа.
«Провести учения с 2-й и 41-й армиями, в ходе которых совершить марши комбинированным способом в районы предназначения, отработать учебно-боевые задачи на полигонах «Юргинский», «Тоцкое» и «Чебаркульский», — сказал Герасимов на совещании с руководящим составом Минобороны по проведению внезапной проверки боеготовности войск ЦВО.
Командующему войсками ЦВО начальник Генштаба поставил задачу привести войска округа в полную боевую готовность «с установленными ограничениями». Главнокомандующему Сухопутными войсками РФ поставлена задача проконтролировать действия 2-й и 41-й армий совместно с офицерами Главного оперативного управления и управления оперативной подготовки.
«Сформировать рабочие группы для подготовки и проведения учений с 41-й армией ЦВО, создать соответствующий штаб руководства и обеспечить его работу на полигоне «Юргинский», — сказал Герасимов.
Главнокомандующим сухопутными войсками, военно-воздушными силами, командующим воздушно-десантными войсками и военно-транспортной авиацией, а также начальнику Национального центра управления обороной РФ вручены пакеты с соответствующими директивными указаниями.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140621/1012981660.html#ixzz35GlAzJwX