«МегаФон» вывел на связь блогеров Северного Кавказа

Компания «МегаФон» обеспечила мобильной связью и скоростным интернетом 4G+ участников этно-культурного блог-тура «Чудеса Северного Кавказа», в рамках которого популярные российские блогеры рассказывают о самых ярких достопримечательностях Северо-Кавказского федерального округа.

Махачкала приняла первый тур масштабного проекта для сетевых журналистов «Чудеса Северного Кавказа», направленного на продвижение регионов СКФО и проводимого Ассоциацией журналистов Северного Кавказа и ОАО «Курорты Северного Кавказа» при поддержке компании «МегаФон» и аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.
Вместе с популярными северокавказскими сетевыми журналистами в этно-тур тур отправились и столичные гости — топовые блогеры Рунета. Путешественники посетили Дербентскую крепость, самый высокий песчаный бархан Европы Сары-кум, Сулакский каньон, являющийся вторым по глубине каньоном в мире, уникальный субтропический лиановый лес России — Самурский лес, а также одну из базовых станций компании «МегаФон», где познакомились с работой новейшего мобильного оборудования.
Все участники этнографического путешествия получили от «МегаФона» sim-карты с безлимитным интернетом 4G+, usb-модемы 4G+, а также мобильные роутеры для организации локальных wi-fi зон в любой необходимой точке маршрута. Скорости передачи данных в сети «МегаФона» 4G+ на протяжении пути этно-блогеров достигали 30 Мбит/секунду, быстрым был и интернет в сетях младшего поколения 3G за пределами крупных населённых пунктов — до 3 Мбит/секунду.
До конца сентября этого года блог-тур «Чудеса Северного Кавказа» отправится с визитом и в другие регионы СКФО. Уже в июле популярные блогеры посетят Ингушетию, Карачаево-Черкесию и в августе Чеченскую Республику, где «МегаФон» уже запустил сети высокоскоростной передачи данных 4G+, а это значит, что путешествие пройдёт на высокой скорости с яркими быстрыми постами и фоторепортажами в социальных сетях.
Амир РАШИДОВ