На минувшей неделе на территории Южной Осетии зарегистрировано три преступления — МВД

На минувшей неделе (16 — 23 июня) на территории Южной Осетии зарегистрировано три преступления, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Республики. В ведомстве также отметили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.
При проведении оперативных мероприятий, рассказал собеседник агентства, сотрудники ОУР УВД Ленингорского района на окраине сел Цубен и Цинагар обнаружили очаговые произрастания дикорастущей конопли в количестве 97 кустов.
«Обнаруженные кусты выкорчеваны и доставлены в УВД Ленингорского района для последующего их уничтожения. Кроме того, сотрудниками УБНОН Криминальной милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в лесном массиве вблизи села Зар Цхинвальского района было обнаружено и выкорчевано четыре куста дикорастущей конопли», — рассказали в пресс-службе.
Еще 15 кустов растения конопли были обнаружены и изъяты сотрудниками УБНОН МВД РЮО при обследовании приусадебного участка домовладения жителя Цхинвала по улице Кавказская.
«Согласно заключению эксперта кусты содержат наркотическое вещество. За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, хозяин домовладения, 41- летний горожанин привлечен к ответственности. По данному факту сотрудниками УБНОН МВД проводится проверка», — добавил сотрудник пресс-службы.
В МВД также рассказали, что сотрудники городского управления внутренних дел проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших 17 июня кражу денег из магазина по улице Московская.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 153 нарушения правил дорожного движения. В восьми случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.
http://cominf.org/node/1166502224