Служба судебных приставов Южной Осетии провела субботник в святилище Джер

Служба судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии провела субботник на территории одного из главных святилищ Республики — Храма Георгия Победоносца (Джеры дзуар). Как рассказал ИА «Рес» Главный судебный пристав Вадим Джагаев, мероприятие было приурочено к празднованию дней покровителя Осетии — святого Георгия Победоносца.
Он отметил, что сотрудники службы судебных приставов будут проводить аналогичные мероприятия в других святых местах Республики.
«Если в святых местах проводятся реставрационные работы по восстановлению храмов, мы готовы оказать по возможности материальную помощь, а также помочь рабочей силой», — уточнил Джагаев.
Собеседник агентства добавил, что служба судебных приставов периодически оказывает посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, Цхинвальскому Дому престарелых и инвалидов «Забота» и многим другим.
«Для Дома престарелых мы приобрели отделочную плитку, в которой они нуждались, в ближайшее время мы им передадим», — отметил Джагаев. — Средства на проводимые мероприятия сотрудники выделяют из своей зарплаты. Если каждая организация возьмет шефство над детскими садами, и другими учреждениями, которым необходима поддержка, наша Республика будет развиваться более быстрыми темпами».

http://cominf.org/node/1166502235